поиск
×
Казахстан

Сенаторы Казахстана готовы законодательно поддержать послание президента

Под председательством спикера Сената Маулена Ашимбаева состоялось первое заседание II сессии VIII созыва палаты

Алтын Смагулова
01 сентября 2023 года в 16:40

Сенаторы Казахстана готовы законодательно поддержать послание президента
Фото «Голос народа»

На заседании были обсуждены реформы, которые озвучил президент в своем послании народу Казахстана. Спикер Сената подчеркнул, что важнейшей задачей палаты является законодательное обеспечение реформ, инициированных Касым-Жомарт Токаевым, передает «Голос народа».

Маулен Ашимбаев подчеркнул актуальность послания в современных условиях. Спикер Сената подчеркнул, что предложенные меры будут способствовать сбалансированному и качественному развитию Казахстана. 

«Глава государства обозначил четкие и конкретные меры по дальнейшей диверсификации экономики. Большое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса, развитию промышленного потенциала страны и сельского хозяйства. Все предложенные меры будут способствовать сбалансированному и качественному развитию нашей страны в условиях непростой геополитической ситуации в мире. Для эффективной реализации обозначенных инициатив необходима консолидация государственных и общественных институтов.

В этой связи Сенат парламента готов к активной работе по законодательному обеспечению послания и предложенных реформ. Эту работу мы будем вести совместно с коллегами из Мажилиса, правительства, экспертами и заинтересованными гражданами. Уверен, совместными усилиями реализуем все инициативы президента страны, направленные на дальнейшее повышение уровня жизни наших граждан и поступательное развитие Казахстана», – отметил Маулен Ашимбаев, обращаясь к участникам встречи.

Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев выступил с посланием народу Казахстана. В ходе выступления он назвал главные направления нового экономического курса.  

Новости партнеров

Вам будет интересно