поиск
×
Казахстан

Погода в Казахстане на 1 сентября

Грозы, шквал и мокрый снег ожидаются в Казахстане

Татьяна Алтаева
01 сентября 2023 года в 04:02

Погода в Казахстане на 1 сентября
Фото: Pixabay.com

В связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны сохранится неустойчивый характер погоды, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Пройдут дожди, на северо-западе, севере, юге, юго-востоке – сильные, в горах юго-востока ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). Лишь на западе, юго-западе страны установится ясная погода без осадков. По республике ожидаются грозы, порывистый ветер, град. На юго-западе, юге страны – пыльная буря, на юго-востоке – шквал. На северо-западе, севере, юго-востоке РК ожидается туман.

В Жамбылской, на востоке, юге, в центре Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке, юге Атырауской, на западе Актюбинской, на севере Западно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области в центре сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской, Карагандинской, области Улытау, на западе, севере области Абай сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно