поиск
×
Происшествия

На съемной квартире с другом нашли пропавшую без вести девочку-подростка в Кокшетау

Девочка сбежала из дома

Роза Нургалиева
29 августа 2023 года в 23:14

На съемной квартире с другом нашли пропавшую без вести девочку-подростка в Кокшетау
Фото: Polisia.kz

На съемной квартире нашли пропавшую без вести в Кокшетау 15-летнюю девочку. Девочка находилась там со своим другом-ровесником, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В управление полиции Кокшетау поступило заявление от местной жительницы с просьбой оказать содействие в поиске 15-летней дочери, которая 27 августа, около 14:00, ушла из дома и не вернулась.

Известно, что ранее девочка неоднократно уходила из дома и состоит на учете в отделе ювенальной полиции за нахождение в ночное время вне дома и распитие спиртных напитков в общественном месте.

«Для установления местонахождения без вести пропавшей сотрудники полиции проверили контакты и профили девочки в социальных сетях, а также места возможного пребывания и перемещения подростка, изучили записи камер видеонаблюдения города.

В результате принятых мер без вести пропавшая была найдена полицейскими на съемной квартире с другом-сверстником. Установлено, что в отношении девочки никаких противоправных действий совершено не было», ‒ сообщили в полиции.

По данному факту составлен административный протокол по статье 127 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего».

Материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Кокшетау.

Новости партнеров

Вам будет интересно