поиск
×
Происшествия

Избивший сверстника 19-летний павлодарец попытался покончить жизнь самоубийством в прямом эфире

Парень избил сверстника из-за ревности к девушке

Меруерт Нургазинова
29 августа 2023 года в 19:06

Избивший сверстника 19-летний павлодарец попытался покончить жизнь самоубийством в прямом эфире
Иллюстративное фото взято с actual.today

Подробности жестокого избиения рассказала «Голосу народа» мама пострадавшего Вера Личманова.

В Павлодаре 18-летний юноша подвергся жестокому избиению со стороны 19-летнего парня из-за ревности к девушке. В избиении участвовали другие лица, о чем свидетельствует видеозапись, сделанная в тот вечер на камеру телефона. Парни записывали свои действия на видео.

Мы не публикуем видео из этических соображений. 

На кадрах пострадавший лежит практически без сознания. За кадром слышен голос нападавшего. По всей видимости, он пытался привести его чувства.

«Не бей его, ему итак нормально. Нормально, живой?» – спрашивает соучастник драки.

«Слышь, братишка, ты понял, с кем ты связался? Ты понял, что нельзя писать девочке так?» – не унимается павлодарец.

Рядом тот, кто снимал на камеру, следил за тем, чтобы он не нанес очередных ударов юноше.

«Мамой клянусь, что не буду бить», – говорит он, но все равно наносит несколько ударов ногой.

«Ты ей будешь писать? Точно не напишешь? Если я узнаю, я тебя найду, телефон свой сюда гони», – сказал он.

Мама пострадавшего отправила несколько видеороликов с участием ее сына и того самого 19-летнего парня в нашу редакцию.

«Я даже не знаю, какие комментарии дать, после моего обращения в прокуратуру дело сдвинулось сразу. Сына выписали, диагноз линейный перелом основания черепа, контузия, черепно-мозговая травма, с ухом пока неизвестно, на сегодняшний день тугоухость и под наблюдением в течение года будет. По словам врача, через какое-то время здоровье может, как улучшиться, так и ухудшиться», – сказала мама избитого парня Вера Личманова.

«Его посадили в прошлый понедельник на 20 суток, по другому делу, на нем таких случаев много, но люди боятся и не хотят писать в полицию. Недавно заявление написала девочка, избитая ранее (31.07.23), он за нее сейчас «сидит». В конце недели начнутся очные ставки, будут вызывать», – написала она в переписке с корреспондентом «Голос Народа».

Кроме этого, как сообщила женщина, по неподтвержденной информации, за день до того, как его закрыли, он был пьяный за рулем, его остановили сотрудники полиции. 

Женщина также рассказала, что он познакомился с девочкой, после работы они встретились.

«Через какое-то время была избита девочка, потом мой сын. А он не знаю как, но читал где-то переписку их знакомства, видать взломал соцсеть», - говорит В.Личманова.

«В день, когда я обратилась в прокуратуру, этот парнишка выходил и угрожал мне, что если я не войду в его положение, то что ему только 19 лет и вся жизнь впереди, то он покончит жизнь суицидом», – добавила она.

Судя по видеороликам, молодой человек активно ведет свою страницу в социальных сетях и выходит в прямой эфир. В ходе эфиров он показывает, как употребляет крепкий алкоголь, несколько раз говорил о том, что собирается покончить жизнь самоубийством.

«Во время этого эфира сотрудники задержали его, в Аксу в квартире у мамы, сделали промывание и доставили в отдел, но время уже было ближе к ночи, и я уехала домой», – рассказала подробности Вера Личманова.

«Я в этом городе как-никак часть веса имею среди молодежи. (...) Я не собираюсь унижаться, я хотел по-нормальному, не получилось. В итоге меня задело, вот ты обещаешь и не сделаешь. Я не сделаю? У меня есть вот такие «колеса», – сказал павлодарец в прямом эфире и выпил целую пластинку таблеток.

В полиции Павлодара комментировать инцидент по телефону отказались, сославшись на то, что дело расследуется и находится в производстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно