поиск
×
Мир

Казахстанские военные прибыли в Беларусь для совместных действий

Там пройдут учения ОДКБ

Татьяна Алтаева
29 августа 2023 года в 06:35

Казахстанские военные прибыли в Беларусь для совместных действий
Фото: Минобороны Беларуси

Для участия в совместном оперативно-стратегическом учении «Боевое братство-2023» в Республику Беларусь прибыли представители Вооруженных сил Республики Казахстан, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Беларуси.

Участников учения встретили представители министерства обороны и сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси в аэропорту города Бреста.

Совместное оперативно-стратегическое учение «Боевое братство-2023» пройдет на территории Беларуси с 1 по 6 сентября. Церемония открытия состоится в Брестской крепости-герое.

Всего в маневрах задействуют более 3,5 тысяч военнослужащих и до 700 единиц вооружений и техники. В том числе в Беларуси до 2,5 тысячи военных и 500 единиц техники и вооружений из стран ОДКБ, пишет Беларусь 24.

Планируется задействовать полигоны и некоторые участки местности в Брестской, Гродненской и Минской областях. На них отработают планирование и ведение разведки, в том числе с помощью беспилотников. Будут и десантирование с малых высот, корректировка огня артиллерии и наведение авиации.

В рамках «Боевого братства» пройдет несколько учений, на одном из которых («Барьер-2023») отработают совместные действия формирований радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ.

Организация пригласила на учения наблюдателей из Саудовской Аравии, Ирана, Китая и Монголии.

Новости партнеров

Вам будет интересно