поиск
×
Мир

Елена Рыбакина обыграла «сенсационную» украинку на US Open-2023

После встречи соперница пожелала ей выиграть турнир

Татьяна Алтаева
29 августа 2023 года в 05:36

Елена Рыбакина обыграла «сенсационную» украинку на US Open-2023
Фото: instagram.com/usopen

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) встретилась с украинкой Мартой Костюк (37-е место) в матче первого круга US Open-2023, передает «Голос народа».

Рыбакина победила Костюк в двух сетах – 6:2, 6:1. Во втором круге соперницей казахстанки станет победительница матча Панна Удварди (Венгрия, 124-е место) — Айла Томлянович (Австралия, 130-е место).

Теннисистке из Казахстана удалось сравнять счет в личных встречах — 1-1. Впервые они встретились межу собой в начале этого года на турнире в Аделаиде (Австралия). Тогда украинка неожиданно победила в трех сетах — 6:7, 6:2, 6:3. В этом году Костюк сотворила сенсацию, дойдя до третьего круга Уимблдона и выбив из турнира Марию Саккари (8-е место) и Паулу Бадосу (46-е место), пишет Sports.kz.

После того, как Марта уступила Елене в первом круге, она пожелала казахстанке победы в турнире. Об этом сообщает Championat.com.

«Выиграй US Open, пожалуйста», – сказала Костюк у сетки во время рукопожатия.

В официальном аккаунте US Open-2023 в Instagram отмечается, что трибуны были благосклонны к Елене. А поклонники в комментариях обыграли ее фамилию, многократно повторяя: «RybaQueen».

Фото: Championat.com

Новости партнеров

Вам будет интересно