поиск
×
Общество

Это были не казахстанцы: кто залазил на фруктовые «деревья» на ярмарке из Таджикистана? (ВИДЕО)

Предполагалось, что ярмарка продлится до 29 августа, но все товары закончились намного быстрее

Яна Мазуренко
28 августа 2023 года в 13:42

Это были не казахстанцы: кто залазил на фруктовые «деревья» на ярмарке из Таджикистана? (ВИДЕО)
Коллаж: Голос народа

Во время брифинга по продовольственной безопасности заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны высказался о «нападках» людей на бесплатные фрукты из Таджикистана во время ярмарки, передает «Голос народа».

Максат Жанабаев заверил, что сам попробовал сладкие фрукты из Таджикистана и отметил, что такое поведение людей сопровождалось лишь желанием отведать недоступных на сегодняшний день арбузов и дынь из этой страны.

«Было привезено более 1000 тонн продукции из более 300 сельскохозяйственных предприятий. Вопрос в том, что люди данный товар забирали. Тут была позиция наша и наших таджикских коллег, что этот товар можно забирать, потому что он под солнцем мог бы испортиться. Товар очень интересный и вкусный. Из Таджикистана у нас на сегодняшний не завозятся арбузы и люди хотели попробовать сладкий арбуз, сладкую дыню из Республики Таджикистан. Я сам попробовал и думаю, что люди хотели просто попробовать», –  заметил Максат Жанабаев.

Он добавил, что мероприятие прошло хорошо, драк не было и людям раздавали все бесплатно. А вот теми, кто карабкался на фруктовые «деревья» оказались сами гости – таджикистанцы. 

«Люди, которые карабкались за фруктами это те же самые наши гости из Таджикистана. Это были сами фермеры, которые данную пирамиду фруктовую ставили и просто людям раздавали, чтобы другие наши жители не залезали на пирамиду и это было в целях безопасности», – заверил заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города.

Ранее в Сети появилось видео с выставки, на которой посетители разбирали фрукты и овощи. Кадры вызвали споры среди комментаторов, многие критиковали гостей выставки.

Новости партнеров

Вам будет интересно