поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 28 августа

В Астане, Алматы, Шымкенте и 16 областях объявили штормовое предупреждение

Жанар Сапарова
28 августа 2023 года в 04:08

Прогноз погоды в Казахстане на 28 августа
Фото: Голос народа

28 августа на большей части Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, с грозами, со шквалистым ветром, возможен град. На западе, севере, северо-западе, в центре, юге, юго-востоке РК ожидается сильный дождь, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег). На севере, северо-западе РК ожидается туман.

В Жамбылской, Кызылординской, на западе, юге, в центре Актюбинской, на западе, востоке Атырауской, на юге Костанайской областях, на севере, востоке, юго-востоке Мангыстауской ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетісу сохраняется высокая пожарная опасность. В Западно-Казахстанской области на севере, в центре сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В области Абай, в Восточно-Казахстанской области, на юге области Ұлытау, на юге, в центре Карагандинской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно