поиск
×
Казахстан

Досрочно завершилась скандальная ярмарка в рамках Дней культуры Таджикистана в Астане

Об этом сообщили в акимате столицы

Жанар Сапарова
27 августа 2023 года в 23:12

Досрочно завершилась скандальная ярмарка в рамках Дней культуры Таджикистана в Астане
Фото с сайта gov.kz

Выставка-ярмарка сельскохозяйственной, промышленной продукции, изделий народных ремесел и национальных блюд Таджикистана, которая проходила на площади EXPO в Астане, досрочно завершила свою работу, передает «Голос народа».

В акимате Астаны пояснили, что выставку закрыли, потому что была реализована вся привезенная продукция.

Из Таджикистана в столицу Казахстана со своими товарами приехали порядка 300 сельхозпроизводителей Согдийской области Таджикистана. На выставке-ярмарке они реализовали более 1000 тонн продукции. За 2 дня мероприятие посетило свыше 100 тыс человек.

Гостям и жителям столицы были представлены сельскохозяйственные товары, такие как свежие овощи, фрукты и традиционные бахчевые культуры. Также были доступны мед, сладости, разнообразные напитки, были выставлены ремесленные изделия, сувениры из натуральных материалов, войлочные, текстильные, вязаные и кованые декоративные изделия, а также ножи и прославленный всему миру таджикский атлас.

Ранее в Сети появилось видео с выставки, на которой посетители разбирали фрукты и овощи. Кадры вызвали споры среди комментаторов, многие критиковали гостей выставки.

Новости партнеров

Вам будет интересно