поиск
×
Происшествия

Подросток за рулем авто нарушал ПДД на центральных улицах Кызылорды (ВИДЕО)

Подростка-нарушителя задержала полиция

Роза Нургалиева
26 августа 2023 года в 21:48

Подросток за рулем авто нарушал ПДД на центральных улицах Кызылорды (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Несовершеннолетний за рулем авто нарушал правила дорожного движения на центральных улицах Кызылорды. Полиция задержала подростка, его привлекли к ответственности, материалы в отношении родителей будут направлены в ювенальный суд, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга камер видеонаблюдения сотрудниками ЦОУ УП города Кызылорды на одной из центральных улиц зафиксирован легковой автомобиль, пересекавший двойную сплошную линию дороги, а также проехавший на красный цвет светофора.

Операторами ЦОУ немедленно была передана ориентировка патрульным нарядам и данный автомобиль остановлен сотрудниками полиции.

«В ходе проверки установлено, что за рулем автомобиля оказался несовершеннолетний житель областного центра.

В соответствии с частью 1 статьи 599 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и частью 5 статьи 596 КоАП РК «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» в отношении правонарушителя составлены административные протоколы, транспортное средство водворено на штрафстоянку», ‒ сообщили в полиции.

Кроме того, в отношении родителей подростка в соответствии с частью 3 статьи 127 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего» составлен административный протокол, собранные материалы будут направлены в городской специализированный ювенальный суд для принятия решения.

Как отметили в полиции, в Кызылорде с начала года выявлено 206 водителей, выехавших на встречку.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции призывают водителей строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Вам будет интересно