поиск
×
Мир

Фигурист Костомаров впервые вышел на лед после болезни (ВИДЕО)

Видео возвращения было опубликовано в соцсетях ледового представления

Ерден Сарсембаев
24 августа 2023 года в 09:39

Фигурист Костомаров впервые вышел на лед после болезни (ВИДЕО)
кадр из видео

Известный российский фигурист Роман Костомаров, который провел в стенах больницы около полугода, впервые вышел на лед. 46-летний спортсмен появился в конце шоу Ильи Авербуха «Письма любви» после выступления своей жены Оксаны Домниной, передает «Голос народа».

Премьера проекта Ильи Авербуха прошла в курортном городе Сочи. В ролике супруги-спортсмены обнялись прямо перед зрительским залом, а после под аплодисменты и крики толпы покинули лед вместе.

«Программа выстроена таким образом, что, конечно, ее кульминацией является выход Ромы на лед к Оксане. Это не может оставить равнодушным. Это страшный катарсис, но при этом максимально светлый», - отметил создатель шоу.

Напомним, что олимпийский чемпион был госпитализирован 10 января с обширным вирусно-бактериальным поражением легких. Позже его ввели в медикаментозную кому. За время нахождения в медицинском учреждении спортсмен перенес несколько операций по ампутации на стопах, а также кистях рук, после чего столкнулся с депрессией.

В начале июля звезду «Ледникового периода» выписали из больницы. Во время своей прощальной речи он поблагодарил медицинский персонал клиники за то, что помогли ему в «борьбе со смертью», а также свою супругу - Оксану Домнину - за то, что была рядом с ним. Сейчас он занимается восстановлением и периодически публикует в личном блоге видеоролики с процессом реабилитации.

Новости партнеров

Вам будет интересно