поиск
×
Происшествия

Серийных скотокрадов задержали в Туркестанской области

Полицейские подозревают их причастность к 8 фактам

Сая Тауекелова
24 августа 2023 года в 09:09

Серийных скотокрадов задержали в Туркестанской области
фото Polisia.kz

Серийных скотокрадов задержала полиция Туркестанской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейскими ДП Туркестанской области пресечена преступная деятельность лиц, занимавшихся кражами скота на территории Туркестанской области.

Так, сотрудниками управления криминальной полиции был проведен комплекс специальных мероприятий, направленных на раскрытие скотокрадства и задержание подозреваемых. В результате принятых мер оперативники задержали группу из 2-х человек, жителей Казыгуртского района, промышлявших кражами крупнорогатого скота.

Установлено, что подозреваемые, заранее спланировав преступные действия, похищали скот и грузили в ГАЗель. Затем краденную скотину продавали на скотных рынках Сайрамского, Сарыагашского районов и Тараза. Выгоду, добытую преступным путем, скотокрады делили между собой.

Полицейскими доказана причастность подозреваемых к 8 фактам краж скота, совершенных в Казыгуртском районе. В качестве вещественных доказательств изъяты ГАЗель и 3 единицы домашнего скота. Подозреваемые водворены в ИВС.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188-1 УК РК «Скотокрадство».

Выясняется причастность указанных лиц к другим аналогичным преступлениям, совершенных на территории области.   

 

Новости партнеров

Вам будет интересно