поиск
×
Общество

Почти во всем Казахстане объявили штормовое предупреждение из-за грозы и града

Только в Алматинской области сохранится жаркая погода

Жанар Сапарова
21 августа 2023 года в 18:11

Почти во всем Казахстане объявили штормовое предупреждение из-за грозы и града
Фото: Голос народа

В Астане, Алматы и 16 областях Казахстана на 22 августа объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Во вторник днем в Астане ожидается гроза.

В Алматы сохранится высокая пожарная опасность.

Днем на западе, севере и в центре Алматинской области сохранится сильная жара 35-36 градусов и пожарная опасность.

Днем на западе, юге, севере Атырауской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке, юге области 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов и на западе, юге, востоке области ‒ чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Карагандинской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере области ожидаются порывы 15-20 м/с.

На юге, в центре области Ұлытау ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный на юге, в центре области ожидаются порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-36 градусов и высокая пожарная опасность.

Ночью на востоке, в центре Кызылординской области ожидается гроза и на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. Днем на западе, юге области сохраняется сильная жара 37 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере и востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На западе, юге, севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, западный при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов и ожидается высокая пожарная опасность. На севере, западе, востоке области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В горных районах Туркестанский области ожидается гроза. Ветер юго-западный на горных перевалах области 15-20 м/с. 22-23 августа на севере, западе, юге, в пустынных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидается дождь, временами сильный дождь. Ночью на севере, западе, востоке области, днем на востоке области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на юго-западе области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. 22 августа на севере, востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке, днем на западе, северо-западе Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, западе области туман. Ветер северо-западный, северный при грозе порывы 15- 20 м/с. Днем на юге области сильная жара 35 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер южный днем на севере, западе области 15-20 м/с.

На северо-востоке области Жетісу ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с. 22-24 августа днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-36 градусов и ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Мангистауской области ожидаются гроза и град. На западе, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный, западный днем на севере области 15-20 м/с. Днем на большей части области ожидается сильная жара 38-40 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

С 21.00 21 августа до 21.00 22 августа по городам Усть-Каменогорск и Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

В горных районах Жамбылской области ожидается гроза. 22-24 августа ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. 22-24 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно