поиск
×
Общество

Построенная за 11 млрд тенге котельная в Аксу не готова к отопительному сезону

Ранее выявленные нарушения подрядная организация так и не исправила

Жанар Сапарова
19 августа 2023 года в 07:26

Построенная за 11 млрд тенге котельная в Аксу не готова к отопительному сезону
Фото с сайта irbis.kz

Новая котельная в городе Аксу Павлодарской области, которую построили за 11 миллиардов тенге, возможно, не заработает и в предстоящий отопительный сезон, передает «Голос народа» со ссылкой на «Хабар 24».

Оказалось, что установленное котельное оборудование не соответствует проектно-сметной документации, Таким образом, подключить котельную к централизованной системе теплоснабжения в этом году опять не получится, но срыва отопительного сезона не будет, заявили в акимате.

Чиновники отметили, что старая котельная Аксуского завода ферросплавов, после проведенных ремонтных работ, с нагрузкой справится и сможет обеспечить теплом весь город.

«Месяц назад мы встречались с руководством подрядной организации, но, к сожалению, ситуация нисколько не изменилась. На сегодняшний день есть 2 решения этой злободневной проблемы. Или они заменят оборудование на соответствующее проекту в ближайшее время, либо, нам придется корректировать и выносить ПСД повторно на госэкспертизу», ‒ заявил аким Павлодарской области Асайын Байханов.

Новости партнеров

Вам будет интересно