поиск
×
Казахстан

Трансфер хоккеиста сборной США в «Барыс» вызвал шок и недоумение за рубежом

Американец заключил с «Барысом» одностороннее соглашение на один сезон

Роза Нургалиева
08 августа 2023 года в 20:57

Трансфер хоккеиста сборной США в «Барыс» вызвал шок и недоумение за рубежом
Фото взято с сайта sports.kz

Британский журналист Марк Рэкхем и американская журналистка Дина Вайнхаймер поделились мнением о подписании астанинским «Барысом» американского нападающего Райли Барбера, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Американец заключил одностороннее соглашение с казахстанским клубом на один сезон – до 30 апреля 2024 года.

«Переход Райли Барбера в КХЛ вызывает недоумение. Как клубы АХЛ не боролись за то, чтобы предложить ему дорогие сделки? Даже многолетний контракт? Исход высококлассных ветеранов АХЛ этим летом несколько сбивает с толку», ‒ заявил Марк Рэкхем.

Американская журналистка Дина Вайнхаймер также с недоумением отреагировала на переход нападающего сборной США Райли Барбера в астанинский «Барыс».

«Я в шоке. Так много суперталантливых игроков АХЛ из прошлого сезона уехали за границу. Для кого-то вроде Райли Барбера то, что он не нашел команду в АХЛ, вызывает недоумение», ‒ заявила Дина Вайнхаймер.

Всю свою карьеру Барбер, задрафтованный в 2012 году «Вашингтоном», провел в Северной Америке.

Ранее Райли входил в состав юниорской и молодежной сборной США. В 2022 году спортсмен дебютировал в национальной сборной на чемпионате мира в элитном дивизионе.

В целом в его статистике числятся 16 матчей в НХЛ и более 430 игр в АХЛ.

К слову, Райли Барбер уже прилетел в Астану. В аэропорту хоккеиста традиционно встретили представители клуба, угостив его кумысом и баурсаками.

«Казақстанға қош келдің, Райли!» ‒ обратилась к Барберу пресс-служба «Барыса».

Новости партнеров

Вам будет интересно