поиск
×
Мир

В Турции скончался казахстанец, пострадавший в ДТП

МИД оказывает содействие семье погибшего

Сая Тауекелова
31 июля 2023 года в 15:05

В Турции скончался казахстанец, пострадавший в ДТП
Фото взято: ntv.com.tr

Казахстанец, пострадавший в результате ДТП в Алании, скончался в больнице, передает «Голос народа» со ссылкой на МИД РК.

«Один из пассажиров, пострадавших в результате ДТП в Алании, сегодня утром скончался в больнице в результате тяжелых травм. Сын погибшего гражданина РК прибыл сегодня в Анталью и находится сейчас с нашими дипломатами. Ему оказывается вся необходимая помощь и содействие», - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Ранее сообщалось, что двоих казахстанцев прооперировали после ДТП в Турции. Из 12 граждан РК двое находятся в состоянии средней тяжести. Их уже прооперировали, вся необходимая медицинская помощь им оказывается.

Напомним, 30 июля утром в Алании произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, перевозившего 12 граждан Казахстана. По предварительным данным, полученным от турецкой полиции, водитель автобуса на большой скорости въехал в грузовик. В результате столкновения есть пострадавшие, которых экстренно доставили в близлежащие больницы.

Новости партнеров

Вам будет интересно