поиск
×
Общество

Пассажирам поезда Усть-Каменогорск-Алматы пришлось ехать с выбитым окном

В КТЖ прокомментировали ситуацию

Алтын Смагулова
31 июля 2023 года в 12:01

Пассажирам поезда Усть-Каменогорск-Алматы пришлось ехать с выбитым окном
Фото facebook.com/vyacheslav.firsov

Выбитое окно, которое перетянули шторкой, вызвало бурное обсуждение в Сети. Казахстанцы назвали такие условия перевозки пассажиров позорными, передает «Голос народа».

Пользователь Facebook отметил, что такая картина была в поезде по маршруту Усть-Каменогорск - Алматы.

«Альтернативный Тальго забрали на рейсы на Алаколь, и по маршруту этим летом бегают насмерть уставшие вагоны с выбитыми стеклами. Кстати, при отсутствии кондиционеров, на сорокоградусной жаре можно рассматривать как опцию», – отметил казахстанец.

В комментариях пользователи соцсети раскритиковали состояние вагона. Под разнос попали почти все поезда от КТЖ. Люди припомнили и другие случаи, когда в своих поездках они столкнулись с невыносимыми условиями.

«Я помню, как ехала на поезде Москва-Алматы. Как только границу пересекли, нам в купейный вагон посадили кучу каких-то людей без билетов, с баулами и детьми. Те спали прям в проходе. Кто не поместился - сидел у нас в ногах на полках в купе. Ко всему добавьте, что по мимо убитых вагонов это не единственная проблема КТЖ. Само жд полотно больше 50% нуждаются в замене. Вагоны старые, давно пора обновить парк весь...Такие поезда по всем направлениям. Мало того, что старые, так еще грязные до ужаса. Вся грязь за Х лет впиталась, страшно к чему-либо прикоснуться», – написали казахстанцы в комментариях.

В КТЖ прокомментировали ситуацию, отметив, что окно было сломано вандалами. 

«В вагоне пассажирского поезда №352/351 сообщением «Оскемен-Алматы-2» на станции Уш-Тобе допущен бой стекла неизвестными лицами (вандализм). В связи с чем принято решение прикрыть окно шторой затемнения с постоянным контролем поездной бригадой до пункта формирования ст. Алматы-2. В настоящее время стекло установлено, вагон находится в технически исправном состоянии», – проинформировали в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что при следовании летнего пассажирского поезда «Семей-Жаланашколь» в одном из купе вагона произошло попадание воды через окно во время дождя. 

Новости партнеров

Вам будет интересно