поиск
×
Общество

Мокрые матрасы, лужи в купе: затопление вагона поезда «Жаланашколь-Семей» объяснили в КТЖ

Одна из пассажирок сняла на видео все происходящее в вагоне

Татьяна Алтаева
29 июля 2023 года в 19:56

Мокрые матрасы, лужи в купе: затопление вагона поезда «Жаланашколь-Семей» объяснили в КТЖ
Кадр с видео abainews.kz

Видео с затопленным вагоном пассажирского поезда «Семей-Жаланашколь» объяснили в АО «Пассажирские перевозки», передает «Голос народа».

На кадрах, за окном идет дождь, вода просачивается в вагон сквозь закрытые окна. За кадром женщина рассказывает, что матрасы намокли, в купе лужи, а пассажиры и проводник собирают воду тряпками и шваброй.

«Вот такие вагоны у нас едут со станции Жаланашколь до города Семей. Вот, дождь пошел и у нас на полу тут лужа. Все матрасы мокрые, все бежит. Люди вот так вот в проход выжимают воду, а проводник собирает все шваброй», ‒ говорит пассажирка.

В АО «Пассажирские перевозки» принесли извинения за предоставленные неудобства и сообщили, что 28 июля при следовании летнего пассажирского поезда «Семей-Жаланашколь» в одном из купе вагона произошло попадание воды через окно во время дождя.

«Работниками поездной бригады были приняты соответствующие меры по устранению. Данный вагон 1984 года постройки, проходил все плановые виды ремонта в прошлом году и техническое обслуживание в текущем году. Ранее жалобы и нарекания по технической части не поступало», ‒ говорится в сообщении.

В настоящее время вышеуказанный вагон находится в пункте формирования станции Семей на техническом обслуживании, где подрядной организацией производится ремонт и устранение дефекта окна.

Новости партнеров

Вам будет интересно