поиск
×
Происшествия

Задержаны подозреваемые в краже удобрений на 80 млн тенге в Жамбылской области

Удобрения систематически крали из вагонов на станции

Раушан Есенова
29 июля 2023 года в 12:29

Задержаны подозреваемые в краже удобрений на 80 млн тенге в Жамбылской области
Фото: Polisia.kz

Преступная группа из восьми человек, подозреваемая в краже аммофоса из вагонов на 80 млн тенге, задержана с поличным в Жамбылской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

Как сообщили в полиции, в период с марта по июль из передвижных вагонов на железнодорожной станции Шайкорык неизвестные неоднократно совершали кражи удобрения аммофос производства ТОО «Казфосфат», экспортируемые в страны дальнего, ближнего зарубежья и в другие регионы Казахстана.

Сумма причиненного ущерба ‒ 80 млн тенге.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 188 часть 3 УК РК.

«При проведении комплекса мероприятий сотрудниками ЛОП на станции Тараз совместно с сотрудниками департамента безопасности ТОО «Казфосфат» в ночь с 22 на 23 июля на станции Шайкорык, в момент совершения кражи из вагонов, с поличным задержана преступная группа, состоящая из восьми жителей Жамбылской области на двух автомашинах ГАЗель.

У них изъято пять тонн 700 килограммов аммофоса, два транспортных средства и хозяйственные инструменты. Задержанные дали признательные показания», – сообщили в полиции.

Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия для установления причастности задержанных к другим преступлениям.

Новости партнеров

Вам будет интересно