поиск
×
Общество

В Уральске начался суд над многодетной матерью по делу об убийстве пенсионерки

72-летнюю женщину жестоко убили в собственном доме, ее тело обнаружил сын

Роза Нургалиева
24 июля 2023 года в 23:28

В Уральске начался суд над многодетной матерью по делу об убийстве пенсионерки
Иллюстративное фото: Polisia.kz

В Уральске многодетную мать судят по двум статьям – «Убийство из корыстных побуждений» и «Разбой с проникновением в жилище». Своего четвертого ребенка подсудимая родила в СИЗО, после ее перевели под домашний арест, передает «Голос народа» со ссылкой на портал «Мой Город».

Девятого марта 2022 года в одном из домов поселка Зачаганск обнаружили тело женщины 1950 года рождения с признаками насильственной смерти. Тогда в департаменте полиции ЗКО сообщили, что преступник забрал с места преступления золотые изделия: серьги, обручальное кольцо и печатку.

В апреле сообщили о задержании 35-летней подозреваемой. В ее доме полицейские нашли окровавленную одежду, нож и другие доказательства. Позже уральский юрист, ссылаясь на нестыковки в деле, заявил, что полиция задержала не ту подозреваемую.

В августе 2022 года подозреваемая в убийстве пенсионерки родила в следственном изоляторе своего четвертого ребенка. Женщине изменили меру пресечения и разрешили находится под домашним арестом.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проходит процесс над обвиняемой в убийстве пенсионерки в Зачаганске. Подсудимая обвиняется в совершении преступлений по части 2 статьи 99 УК РК  «Убийство из корыстных побуждений» и по части 3 статьи 192 УК РК «Разбой с незаконным проникновением в жилое помещение».

Среди представленных прокурором улик с места преступления имелся фрагмент линолеума, на котором был отпечаток ботинка предположительно 39 размера. Однако адвокат подсудимой заявил, что у его подзащитной 36 размер ноги.

Судебное разбирательство продолжается. Оно проходит под председательством судьи Асланбека Дюсингалиева, пишет издание.

Новости партнеров

Вам будет интересно