поиск
×
Казахстан

Депутат Даулет Мукаев рассказал, за какой период он заработал 350 млн тенге

Он отметил, что с его стороны нет нарушения закона

Асия Марат
18 июля 2023 года в 13:01

Депутат Даулет Мукаев рассказал, за какой период он заработал 350 млн тенге
Скриншот из видео

Депутат мажилиса Даулет Мукаев рассказал что, с момента создания своего проекта он заработал 350 миллионов тенге. Об этом он рассказал в интервью Нартаю Аралбаю, передает «Голос народа».

Мукаев объяснил, что он вышел на такой доход за четыре-пять лет с момента создания своего проекта «Баспанаға бағыт».

«Здесь нужно понимать одно. Например, продажи моих курсов и банковские рекламы – все на основе контрактов. Не с моим индивидуальным предпринимательством, а с моей командой, то есть через Шамиля, Бекарыса, Нурсултана, с ТОО и ИП, оформленных на них, были уплачены налоги, через них заключены договора. А договор, заключенный мной, был лишь договором заказчика и исполнителя. Налог был уплачен законно. Перед выборами сдаешь декларацию, показываешь все свои доходы. Все было принято с их стороны. Проблем не было. Это работа налоговых органов. Говорят, что 350 млн тенге я заработал за месяц. Некоторые говорят, что за год. В конечном счете, это все я заработал с 2019 года, за 4-5 лет благодаря проекту «Баспанаға бағыт»», - говорит депутат.

Напомним, что ранее депутат Даулет Мукаев побывал на свадьбе композитора. Также депутат Берденов рассказал о проблеме лудомании в казахстанской армии.

Новости партнеров

Вам будет интересно