поиск
×
Общество

Убивший девочку в Туркестанской области дважды был осужден

Президент поручил тщательно разобраться в трагедии

Сая Тауекелова
14 июля 2023 года в 09:22

Убивший девочку в Туркестанской области дважды был осужден
фото из открытых источников

Глава государства проинформирован о трагедии, случившейся в Сарыагашском районе Туркестанской области, где была убита 5-летняя девочка, передает «Голос народа» со ссылкой на Акорду.

Правоохранительными органами проводится расследование дела. Установлен подозреваемый.

По имеющейся информации, подозреваемый был ранее осужден за убийство на 10 лет лишения свободы. В текущем году был приговорен за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью к ограничению свободы на 3 года, говорится в сообщении Акорды.

«Президент поручил генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии. Глава государства считает важным рассмотреть законность вынесенного в текущем году приговора и усилить уголовную ответственность за особо опасные преступления против личности», - отметили в Акорде.

Пресс-служба президента выразила искренние соболезнования родным и близким ребенка.

Напомним, шокирующее убийство девочки произошло 13 июня. Тело ребенка с телесными повреждениями найдено сотрудниками полиции в доме одного из жителей села.

В Сети появилось видео нападения группы мужчин на полицейский автозак, в котором находился подозреваемый в убийстве маленькой девочки в Сарыагашском районе. 

Новости партнеров

Вам будет интересно