Он провел матч третьего круга на Открытом чемпионате Великобритании-2023

Жанар Сапарова
07 июля 2023 года в 21:56

Фото с сайта sports.kz

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик победил теннисиста из Германии на Уимблдоне-2023, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

На стадии 1/16 финала турнира Большого шлема в Лондоне казахстанский теннисист встретился на корте с представителем Германии Максимилианом Мартерером и одержал победу с общим счетом 6:4, 6:1, 7:6. Игра продлилась один час и 50 минут.

Благодаря этой победе Бублик установил личный рекорд — ранее он никогда не выходил в четвертый круг турниров Большого шлема. За выход в четвертый круг казахстанец заработал 207 тыс фунтов стерлингов (около 118 млн тенге).

В рамках 1/8 финала турнира казахстанский теннисист сыграет матч с победителем пары Андрей Рублев (Россия) — Давид Гоффен (Бельгия).