поиск
×
Казахстан

Романтическую комедию снимают в ВКО

Действие проходит на Бухтарминском водохранилище

Жанар Сапарова
26 июня 2023 года в 05:30

Романтическую комедию снимают в ВКО
Фото: yk-news.kz

В Восточном Казахстане идут съемки фильма с рабочим названием "Бухтарма". Он выйдет в прокат осенью 2023 года, передает «Голос народа» со ссылкой на yk-news.

Это романтическая картина с элементами комедии положений.

Генеральным продюсером киноленты и одним из авторов сценария выступает Алия Увальжанова, которую мы знаем по таким работам, как «Подарок Сталину», «Жаужүрек мың бала», «Александр. Невская битва», циклу документальных фильмов «Лики Евразии», а также телевизионным образовательным и художественным сериалам. Сама она родилась в Восточном Казахстане, на берегу этого водохранилища, в селе Миролюбовка Самарского района.

«И я бы очень хотела, как уроженка этих мест, быть первой, кто взял бы на себя миссию показать этот край, используя язык художественного кино. И привлечь внимание к вопросам и задачам этого замечательного региона, который должен развиваться, расти и конкурировать с «туристическими мекками» мира», – рассказала продюсер.

Сценаристом будущей картины выступила Лейли Акынжан, из-под пера которой вышли сценарии многих популярных отечественных сериалов, в частности нашумевший «Перекресток», а также «Жаным», «Мужская история», «Превратности судьбы» и другие.

По информации режиссера проекта Эльдара Капарова, уже отснято 50 процентов картины. В ней зрители увидят Азамата Нигманова, Максата Тауасара, Адему Жанысбекову, Марину Сулейменову, Даулета Абдыгапарова, Сырыма Кашкабаева и Бейнура Баймухамбетова.

Новости партнеров

Вам будет интересно