Казахстан победил Северную Ирландию в отборе на Евро-2024 (ВИДЕО)

Встреча состоялась в Белфасте

Жанар Сапарова
20 июня 2023 года в 04:39

Фото с сайта sports.kz

Сборная Казахстана по футболу провела матч четвертого тура в отборе на Евро-2024, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Команда Магомеда Адиева в рамках группы H встречалась с командой Северной Ирландии. Матч завершился минимальной победой сборной Казахстана ‒ 1:0.

Единственный гол на 88-й минуте забил вышедший на замену Абат Аймбетов. Футболист получил мяч на своей половине поля, продвинулся к воротам, обыграв защитников британской сборной, и заставил капитулировать голкипера Бэйли Пикока-Фаррелла.

По итогам четырех туров национальная команда набрала девять очков. Ранее сборная Казахстана проиграла Словении (1:2), затем обыграла Данию (3:2) и Сан-Марино (3:0).

Следующий матч сборная Казахстана проведет на своем поле 7 сентября с другим лидером группы командой Финляндии, которая также набрала девять баллов.