поиск
×
Казахстан

«Прокисшая еда»: дети слезно умоляют их забрать из лагерей в Туркестанской области (ВИДЕО)

В управлении образования региона заявили, что отправили своих представителей с проверкой

Ерден Сарсембаев
13 июня 2023 года в 10:27

«Прокисшая еда»: дети слезно умоляют их забрать из лагерей в Туркестанской области (ВИДЕО)
pixabay.com

В соцсетях появилось видео, на котором дети со слезами на глазах просят забрать их из лагерей в Туркестанской области, передает «Голос народа» со ссылкой на otyrar.kz.

Дети на размещенном в соцсетях видео говорят, что их кормят прокисшей едой и засохшим хлебом. Также голос за кадром говорит о том, что девочке, которая упала со второго этажа, не оказали медицинскую помощь.

Видео было снято в селе Енбекши Тюлькубасского района Туркестанской области. Другой подобный ролик сняли в лагере «Арман» в Састобе. На кадрах видны воспитатели и вожатые, автор указывает, что они якобы работают в состоянии алкогольного опьянения.

В управлении образования Туркестанской области прокомментировали эту информацию и заявили, что отправили своих представителей с проверкой.

«Для управления образования вопрос обеспечения детей летним лагерем важный. По поручению главы областного управления образования Динислама Болатхановича в лагерь Тулькубасского района направлены главные специалисты облоно Клара Оспанова и глава отдела образования Шардаринского района Анафия Арыстанбековна. Они занимаются этим делом, собирают дополнительную информацию», - говорится в сообщении.

Новости партнеров

Вам будет интересно