поиск
×
Общество

Поклялся убить в прямом эфире: казахстанка в ужасе из-за угроз бывшего мужа

Молодая женщина живет в смертельном страхе, она просит помощи и защиты от бывшего мужа

Роза Нургалиева
24 ноября 2022 года в 05:29

Поклялся убить в прямом эфире: казахстанка в ужасе из-за угроз бывшего мужа
Фото: pixabay.com

Ранее было выписано защитное предписание, но накануне его почему-то сняли. Теперь бывший муж преследует казахстанку, присылает угрожающие СМС, в которых клянется  убить ее и расписывает, как именно он собирается это сделать. При этом заявляет, что даже маленький сын ему не помешает, и он готов расправиться с бывшей супругой на глазах у ребенка, передает golos-naroda.kz.

Глава ОФ «НеМолчиKZ» Дина Тансари (Смаилова) получила обращение от женщины, которая просит помощи. По словам автора, ее преследует бывший муж, угрожает убить. Молодая женщина боится за свою жизнь и безопасность ребенка.

Она рассказала, что в 2019 году муж украл ее, они поженились. Мужчина оказался самым настоящим агрессором. По словам женщины, на протяжении всей совместной жизни супруг нещадно избивал ее. Она неоднократно сбегала от него, но снова возвращалась из-за страха, так как он угрожал ей убийством.

«В августе 2022 года я собрала всю силу в кулак, и ушла от него, подала на развод. В сентябре он поймал меня, увез в место, где никого нет и хотел зарезать, взял с собой нож, забрал мой сотовый. От страха я не знала, что делать, и сказала ему, что мы сходимся и вновь будем вместе, я жила с ним около 10 дней, на 10-ый день он вновь избил меня. Когда он выехал, я собрала вещи и убежала!

В ноябре 2022 нас официально развели, я взяла защитное предписание, но он не дает мне покоя, говорит, что поймает меня, отрубит мне пальцы, ухо, нос, отрежет язык. У меня есть ребенок, которого я должна растить и кормить, я не могу выйти даже в магазин, бегаю, то там, то здесь, боясь, что он поймает меня.

Полиция ничего не может сделать, ибо нет никаких побоев и т.д. Прошу, помогите мне, я не хочу быть одной из тех, которых пострадали от абьюзера! Надеюсь на вас», ‒ говорится в обращении.

23 ноября женщина написала правозащитнице, что защитное предписание сняли по неизвестной причине.

«Здравствуйте еще раз! Его сняли почему-то с защитного предписания, сейчас он мне пишет, что до 3 декабря убьет меня!» ‒ пишет отчаявшаяся молодая женщина.

Она приложила к своему обращению скрины сообщений с угрозами, которые ей отправлял бывший муж.

Глава ОФ «НеМолчиKZ» Дина Тансари (Смаилова) обращается к руководству МВД РК с просьбой срочно принять меры, так как молодая женщина находится сейчас в реальной опасности.

По словам правозащитницы, все это происходит в области Жетысу, точные данные не указывает из соображений безопасности.

Новости партнеров

Вам будет интересно