поиск
×
Казахстан

Поземок и гололед: В 9 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

Синоптики предупредили о неблагопритяных условиях погоды в субботу

Жанар Сапарова
18 ноября 2022 года в 18:04

Поземок и гололед: В 9 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение
Фото с сайта pixabay.com

В Шымкенте и девяти регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение на 19 ноября, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Шымкенте ночью 19 ноября временами ожидается туман.

19 ноября на западе, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду.

19 ноября на северо-западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается туман.

19 ноября ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, ночью на северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду.

19 ноября на севере, востоке, в центре Акмолинской области ожидается низовая метель. На севере, востоке области туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

19 ноября ночью на западе, севере, днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гололед.

19 ноября ночью в горных районах Туркестанской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На западе, юге, в горных и предгорных районах области туман. Ветер юго-западный на горных перевалах 15-20 метровов секунду. В Туркестане ночью временами ожидается туман.

Днем 19 ноября на севере, западе Павлодарской области ожидается поземок. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

19 ноября на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду, днем порывы 23 метра в секунду.

19 ноября в северной половине Костанайской области ожидаются снег, низовая метель. На юге области туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северный на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Новости партнеров

Вам будет интересно