поиск
×
Казахстан

Атлантический циклон продолжает влиять на погоду в Казахстане

Ожидаются осадки, на северо-западе, юге, юго-востоке и в центре РК сильные дожди и снег

Роза Нургалиева
15 ноября 2022 года в 04:10

Атлантический циклон продолжает влиять на погоду в Казахстане
Фото: pixabay.com

Прогноз погоды по территории Казахстана на 15 ноября представили синоптики, передает golos-naroda.kzсо ссылкой на Казгидромет.

На погоду республики по-прежнему сохраняет свое влияние атлантический циклон, с которым пройдут осадки, на северо-западе, юге, юго-востоке и в центре РК сильные осадки (дождь, снег).

Также ожидаются гололед, метель, усиление ветра, на юго-востоке, в центре страны очень сильный ветер 30 м/с и более.

В северо-западных, юго-восточных регионах  ожидаются туманы.

На большей части Карагандинской, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской областей ожидается усиление юго-западного ветра временами порывы 30 м/с и более.

Сутки на востоке Костанайской, в горных, предгорных районах Туркестанской, на севере, юге, в горных районах Жамбылской, ночью и утром в северной половине Карагандинской областей ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 15 ноября по всему Казахстану. Ожидаются метели, снег, дожди, туман и гололед. Ранее сообщалось, что в Казахстане ожидается понижение температуры воздуха до минус 20 градусов. В ближайшие три дня по республике сохранятся метель, гололед, туман, сильный порывистый ветер, 15-28 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно