поиск
×
Общество

Госслужащие и медики вышли на организованный по инициативе акимата Семея субботник (ВИДЕО)

Семейчане посвятили свой выходной день тому, чтобы привести в порядок территорию города

Раушан Есенова
05 ноября 2022 года в 17:24

Госслужащие и медики вышли на организованный по инициативе акимата Семея субботник (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба акима Семея

В соцсетях публикуют видео, как горожане в субботу, 5 ноября, массово вышли на общегородской субботник в Семее, передает golos-naroda.kz.

Семейчане посвятили свой выходной день тому, чтобы привести в порядок территорию города.

Субботник организован по инициативе акимата Семея. Как сообщается, на уборку вышли «неравнодушные горожане, активисты, коллективы социальных объектов, государственных и частных учреждений».

«По инициативе акимата города сегодня в Семее проходит массовый общегородской субботник и проводятся работы по озеленению. В рамках экологической акции на уборку территории вышли неравнодушные горожане, активисты, коллективы социальных объектов, государственных и частных учреждений, органы управления многоквартирными жилыми домами и домовладельцы частного сектора.

Кроме того, уборку своей и прилегающей территории провели объекты крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе предприятия, рынки, торговые центры и магазины – они провели очистку от мусора, помывку витражей, окон, покраску и пр», ‒ говорится в сообщении акимата.

Акимат приводит слова активного участника субботника в поддержку акции по уборке города.

 «Сегодня замечательный день. Наш город становится чище. Как жители города, мы вышли на общегородской субботник, ведь город ‒ это наш общий дом, все жители тоже должны ухаживать за ним, это не только работа коммунальных служб. Все мы должны следить за чистотой и красотой нашего общего дома», ‒ говорит участник субботника.

Аким Семея принял участие в акции по высадке деревьев. В соцсетях публикуются видео общегородского субботника. К слову, некоторые горожане отмечают в комментариях, что такие акции должны проводиться только на добровольных началах.

Новости партнеров

Вам будет интересно