поиск
×
Технологии

Владелец «Билайн» уходит из РФ: продолжит ли он работу в Казахстане?

Клиентами Beeline Казахстан являются свыше 10 млн человек

Ясмин Азарова
02 ноября 2022 года в 17:38

Владелец «Билайн» уходит из РФ: продолжит ли он работу в Казахстане?
Фото взято с сайта mobilaser.kz

Владелец компании «Билайн» VEON Ltd объявил о продаже своего российского оператора. При этом деятельность Beeline Казахстан остается прежней, передает корреспондент golos-naroda.kz.

Второго ноября руководство VEON сообщило, что уходит с российского рынка и сейчас изучает варианты, чтобы обеспечить достижение оптимального результата для всех заинтересованных сторон.

В пресс-службе Beeline Казахстан сообщили, что анонсированные потенциальные изменения в структуре группы VEON никак не повлияют на работу Beeline Казахстан.

«Планы оператора по присутствию и развитию на рынке Казахстана остаются неизменными. Мы продолжаем обслуживать более 10 миллионов казахстанцев, предоставляя как услуги связи и доступа в интернет, так и множество digital-сервисов», ‒ сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что VEON ‒ глобальный цифровой оператор со штаб-квартирой в Амстердаме ‒ предоставляет услуги более чем 200 млн клиентов на семи рынках: Казахстан, Россия, Украина, Кыргызстан, Узбекистан, Пакистан и Бангладеш.

VEON котируется на NASDAQ и Euronext. Крупнейшим акционером холдинга является LetterOne, входящая в «Альфа-групп» российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена ‒ оба попали под санкции.

В Казахстане в структуру холдинга VEON входит Beeline Kazakhstan (ТОО «КарТел»).

Ранее стало известно, что глобальный цифровой оператор VEON объявил о проведении конкурентного процесса продаж российского актива «ВымпелКом», который работает в РФ под брендом «Билайн».

Новости партнеров

Вам будет интересно