поиск
×
Мир

Гибель студентки в Сеуле: казахстанцы в Корее собрали миллионы для семьи девушки

Друзья девушки объявили сбор пожертвований для ее семьи

Асия Марат
02 ноября 2022 года в 08:48

Гибель студентки в Сеуле: казахстанцы в Корее собрали миллионы для семьи девушки
Источник фото: соцсети

Тело погибшей в Сеуле Мадины Шерниязовой доставят в Алматы 3 ноября, передает golos-naroda.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Сообщается, что казахстанские дипломаты при содействии южнокорейского МИД ускорили процесс оформления документов. Обычно такая процедура занимает минимум 10 дней.

«Полная сумма будет покрываться за счет правительства Южной Кореи. Мы выражаем большую благодарность южнокорейской стороне за то, что они помогают в этом случае. По сумме на данный момент еще полностью не подсчитано, но, по заверению министерства иностранных дел Южной Кореи, данная сумма будет покрыта полностью за их счет», - рассказал советник-консул посольства Казахстана в Южной Корее Аслан Аскар.

По просьбе семьи Мадины в Казахстан отправят и ее личные вещи. Друзья девушки организовали сбор пожертвований для оказания помощи семье.

Неравнодушные казахстанцы, проживающие в Корее, собрали более 11 млн вон – это почти 4 млн тенге. Средства направят на организацию похорон.

Напомним, трагедия в Сеуле произошла 29 октября во время празднования Хэллоуина. По последним данным, погибли 156 человек, среди них 26 иностранцев. В давке погибла казахстанская студентка Мадина Шерниязова. Мама девушки рассказала о последнем разговоре студентки с сестрой.

Новости партнеров

Вам будет интересно