поиск
×
Мир

Криптомиллиардер поделился секретами успешного предпринимательства (ВИДЕО)

Он также рассказал, как технологии поменяют нашу жизнь и целые отрасли

Айгуль Мустафина
27 октября 2022 года в 15:03

Криптомиллиардер поделился секретами успешного предпринимательства (ВИДЕО)
Скрин с видео Nobel Fest

В интервью организаторам Nobel Fest Тим Дрейпер подробно остановился на том, как предпринимательство меняет мир и мышление, передает golos-naroda.kz.

Тим Дрейпер - венчурный инвестор, он признан глобальным идейным лидером для предпринимателей во всем мире. Тим - известный сторонник биткоина, который инвестировал в криптокомпании, руководил инвестициями в Coinbase, Ledger, Tezos и Bancor.

Среди его вложений Hotmail и Skype.

Ранее в мире отправляли друг другу только бумажные письма, вспомнил он.

«Если бы я пытался передать письмо в Казахстан, я не уверен, что оно бы дошло. Мы бы сначала срубили деревья (для производства бумаги), потом написали письмо, заклеили бы конверт и поехали бы на машине к самолету. Сейчас же электронные доходят мгновенно, благодаря одной из наших компаний Hotmail. А потом появился Skype и дал возможность видеть собеседника», – приводит он пример.

Интернет повлиял на целые отрасли, изменив коммуникации, развлечения, СМИ. Большое будущее бизнесмен видит в биткоине, считая ее прозрачной и справедливой валютой, которую можно использовать где угодно.

«Я могу представить себе время, когда я привлекаю себе инвестиции в биткоинах. Я инвестирую в предпринимателей в биткоинах, они платят своим сотрудникам и поставщикам в биткоинах и не надо беспокоиться о налогах, потому что записи сохранены в блокчейне», – говорит он.

Технологии сильно изменят банковский сектор, в том числе страхование. Прежде чем наступит страховой случай, ваша компания пришлет вам чек.

По его мнению, создатель первой мировой криптовалюты – Сатоши – позволил человечеству совершить скачок вперед.

«Во-первых, валюта уже претерпела ряд различных изменений. Мы начали с того, что обменивались ракушками, потом это было золото, затем обещание золота, (ценная) бумага. Теперь абстрактно мы перешли на кредитные карты, а потом на биткоин.  У людей есть валюта, я могу вам просто отправить биткоин и мне не нужен банк», –говорит он.

Собеседник также считает, что ДАО (децентрализованная автономная организация) изменит мышление человечества в будущем. Но сначала мы увидим, что правительства конкурирует друг с другом за нас, за деньги, за бизнес, за людей.

Тим Дрейпер также думает, что традиционная школа не знает, как поощрять и создавать предпринимателей. По его мнению, готовность терпеть неудачи и пробовать новое – это именно то, чему плохо учит система образования.  

Также он давал советы начинающим предпринимателям.

«Если вы действительно хотите построить отличный бизнес, тогда вам нужно начать его с нуля и сделать это так, чтобы порадовать своего клиента, чтобы он почувствовал атмосферу и стал вашим продажником», – добавил он.

Увидеть полную версию интервью можно здесь

Новости партнеров

Вам будет интересно