поиск
×
Казахстан

Глава МВД рассказал, сколько россиян въезжают в Казахстан ежедневно

Сейчас количество въезжающих вернулось к домобилизационным объемам

Ясмин Азарова
18 октября 2022 года в 10:11

Глава МВД рассказал, сколько россиян въезжают в Казахстан ежедневно
фото с сайта uralskweek.kz

Министр внутренних дел Казахстана рассказал, сколько россиян ежедневно приезжают в Казахстан после объявления мобилизации в России, передает корреспондент golos-naroda.kz.

В кулуарах правительства журналисты задали вопрос главе МВД о том, снизился ли поток мигрантов из России в Казахстан. Он заявил, что сейчас прибывающих из РФ граждан, меньше, чем количество выезжающих.

«Мы вернулись к той же ситуации, что и раньше, теперь количество граждан, прибывающих из России, меньше, чем количество выезжающих. Ежедневно прибывает 8-9 тысяч граждан, выезжает 10-11 тысяч граждан», - проинформировал министр.

Ранее сообщалось, что в связи с уменьшением потока людей в ряде городов Казахстана закрывают усиленные отделения ЦОНов, открытые ранее для обслуживания россиян. ЦОНы по работе с мигрантами закрыли в Уральске, Петропавловске, Актобе и Павлодаре. Сейчас иностранцев продолжат обслуживать в обычных ЦОНах. В Астане и Алматы отделения ЦОНов продолжают работать.

Напомним, глава МВД сообщал, что сразу после объявления частичной мобилизации в РФ в Казахстан въехали 200 тысяч россиян. Выехали 147 тысяч человек.

Новости партнеров

Вам будет интересно