поиск
×
Общество

Что же ты делаешь, Цукерберг? Казахстанские блогеры недосчитались подписчиков

Речь идет о Facebook.

Айгуль Мустафина
12 октября 2022 года в 16:37

Что же ты делаешь, Цукерберг? Казахстанские блогеры недосчитались подписчиков
Коллаж Каzakh24.info

В начале дня блогеры недосчитались своих подписчиков. У одних недостача составила несколько единиц, у других - несколько десятков тысяч, передает golos-naroda.kz.

«У меня было почти 30 000 подписчиков, сейчас 9700. Но это не сбой моей страницы. Подписчики исчезли у многих даже самых топовых блогеров по всему миру. В том числе и в Казахстане. Так Facebook начал борьбу с ботами и фейками. Но самое смешное не это. Теперь у меня подписчиков столько сколько у Марка Цукерберга. А ведь у него было больше 119 миллионов», – написала блогер Аида Джексен до обеда.

А уже к вечеру на ее странице высветилась новая цифра – 22,8 тысяч подписчиков.

Марк Цукерберг действительно потерял многомиллионную армию подписчиков. На время.

На его странице их было указано всего около 10 тысяч, сейчас же вернулись прежние показатели – более 119 млн человек.

Самый распространенный вопрос к основателю соцсети за последние сутки был «Что ты делаешь, мистер Марк Цукерберг?» (What are you doing, Mr. Mark Zuckerberg?), набравший 6,4 тысяч лайков.

О своих потерях ранее сообщили и российские пользователи Facebook. Официального сообщения по этому поводу от Facebook не было. Многие предположили, что таким образом компания устраняет ботов. Однако сейчас, глядя на данные Марка, предполагают, что был все же сбой, поскольку цифры вернулись, а у кого-то даже и добавились новые. Однако за день блогеры успели хлебнуть стресса. В соцсети даже шутят, что особо звездных вернули на Землю. Напомним, что количество подписчиков у блогера свидетельствует о его популярности и влияет на его заработки.

Новости партнеров

Вам будет интересно