поиск
×
Экономика и Бизнес

Jusan сделал заявление о непричастности Назарбаева и его семьи к банку

Семья Назарбаевых не являются акционерами и не осуществляют контроль над банком

Ясмин Азарова
12 октября 2022 года в 14:17

Jusan сделал заявление о непричастности Назарбаева и его семьи к банку
фото с сайта internetelite.org

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не имеет никакого отношения к Jusan банку. Такое заявление сделала пресс-службы банка, передает корреспондент golos-naroda.kz.

В сообщении банка отмечается, что международной прессе появился ряд статей, связывающих бывшего президента Нурсултана Назарбаева с Jusan Bank и его базирующейся в Лондоне родительской компанией Jusan Technology Limited, UK (JTL).

«В статьях утверждалось, что Назарбаев контролирует как банк, так и JTL. Некоторые из этих статей опубликованы в прессе и социальных сетях в Казахстане. Банк сообщает, что в этих статьях грубо искажены факты. Настоящим банк однозначно заявляет, что ни Назарбаев, ни кто-либо из членов его семьи не имеют никакого отношения к Jusan Bank, его дочерним предприятиям и материнской компании JTL», - сообщили в пресс-службе банка.

Также отмечается, что семья Назарбаевых также не являются акционерами и не осуществляют контроль над банком или JTL в какой-либо форме. В банке подчеркнули, что конечной целью банка и его аффилированных компаний является содействие достижению образовательных целей для создания процветающего Казахстана.

Помимо реинвестирования прибыли для развития экосистемы Jusan с технологичными продуктами и услугами, которые улучшат жизнь клиентов, остальная часть прибыли банка направляется на финансирование образовательных проектов, которые соответствуют международным стандартам и приносят пользу казахстанскому обществу в целом.

«В свете вышеизложенного, банк стремится сохранить свою репутацию и будет защищаться от любых необоснованных обвинений, в том числе, при необходимости, обращаясь к правовым средствам», - сообщили в банке.

Новости партнеров

Вам будет интересно