поиск
×
Казахстан

Граждане России передрались между собой в Уральске

Молодые люди учинили пьяную драку в одном из ночных клубов Уральска

Роза Нургалиева
01 октября 2022 года в 16:56

Граждане России передрались между собой в Уральске
Скриншот видео

Полиция установила и задержала драчунов. Как выяснилось, в потасовке участвовали только россияне. Теперь вопрос о дальнейшем пребывании граждан РФ на территории Казахстана будет решать гражданский суд, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

Приблизительно около полуночи 30 сентября инспекторами Центра оперативного управления ДП ЗКО в ходе мониторинга камер наружного видеонаблюдения была замечена драка мужчин возле одного из ночных клубов Уральска.

«Прибывшим на место происшествия нарядом полиции задержаны граждане РФ, которые в состоянии алкогольного опьянения учинили драку между собой.

По данному факту был собран материал, опрошены свидетели и очевидцы. Участники конфликта были доставлены в Абайский отдел полиции», ‒ сообщили в полиции.

Согласно действующему законодательству РК в отношении нарушителей были составлены административные протоколы по статьям 434 «Мелкое хулиганство», 440 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 437 «Нарушение тишины» КоАП РК.  

Постановлением специализированного административного суда Уральска за совершение мелкого хулиганства гражданам РФ, 1992 и 1995 годов рождения, назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

«Гражданским судом будет рассматриваться вопрос о дальнейшем пребывании вышеуказанных граждан РФ на территории Казахстана», ‒ отметили в ведомстве.

Видео инцидента появилось накануне в Казнете.

Новости партнеров

Вам будет интересно