поиск
×
Технологии

Tik Tok может открыть свое представительство в Казахстане

В компании хотят, чтобы именно Казахстан стал хабом для всего региона

Роза Нургалиева
01 октября 2022 года в 09:55

Tik Tok может открыть свое представительство в Казахстане
Скриншот видео телеканала «Хабар 24»

Вице-президент компании Тео Бертрам заявил, что Tik Tok откроет свое представительство в Казахстане, передает golos-naroda.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Подробнее о планах компании в Казахстане рассказал Тео Бертрам на ежегодном международном форуме Digital Bridge в Астане.

«Здесь потрясающее качество контента, мы хотим, чтобы именно Казахстан стал хабом для всего региона. В нашей компании есть самые разные программы, например, по туризму.

Здесь прекрасная природа, и мы можем помочь рассказать о ней чуть больше. Национальная кухня, традиции, живописные места ‒ людям интересно все. Это новый способ популяризации страны.

Такие же проекты мы планируем запускать во многих сферах, в том числе и в здравоохранении, образовании и экономике. Запускается программа и под нее делается контент», ‒ рассказал журналистам Тео Бертрам.

Сообщается, что представительство крупнейшей в мире социальной сети будет консультировать создателей контента. Специалисты, например, подскажут, как правильно зарабатывать на любимом деле и интегрировать в свои видео рекламу.

Международный форум о цифровых технологиях и бизнесе Digital Bridge по праву можно назвать самой крутой IT-тусовкой года. Digital Bridge IT-мероприятие, которое ежегодно проводится в Казахстане. Президент Касым-Жомарт Токаев выступая на форуме, заявил, что в Казахстане созданы очень хорошие условия для развития IT-сектора, наша страна входит в топ 30 оцифрованных государств ООН.

Ранее на международном форуме Digital Bridge Президент Касым-Жомарт Токаев обозначил пять «цифровых» приоритетов Казахстана.

Digital Bridge ‒ крупнейшее IT-мероприятие в Казахстане, которое проводится ежегодно с участием Главы государства и лидерами международного IT-сообщества, казахстанскими и зарубежными экспертами в сфере технологий, профессионалов в области цифровых разработок. Также в форуме участвуют IT-компании, венчурные инвесторы, технологические предприниматели, представители госорганов.

Новости партнеров

Вам будет интересно