поиск
×
Общество

Нуртас Адамбай заявил об опасности интернета для детей

По мнению Адамбая, интернет несет в себе «большую угрозу для подрастающего поколения».

Роза Нургалиева
18 июля 2022 года в 05:38

Нуртас Адамбай заявил об опасности интернета для детей
Фото: instagram.com/nurtasadambay

Казахстанский режиссер, продюсер и актер Нуртас Адамбай призвал родителей обратить внимание на своих детей, передает golos-naroda.kz.

По мнению Адамбая, интернет несет в себе «большую угрозу для подрастающего поколения».

«Родители, обращайте большое внимание на своих детей. На то, чем они живут! Что происходит в их головах. У Тимура Бекмамбетова есть фильм «Поиск», в котором рассказывается об отце, который только после пропажи своей дочери понял, что ничего не знал о своем ребенке.

Сегодня интернет на самом деле приносит не только пользу, но и несет в себе большую угрозу для подрастающего поколения. Задумайтесь, пока не поздно», ‒ заявил на своей странице в instagram Нуртас Адамбай.

Ранее продюсер и актер Нуртас Адамбай обратился к президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой отменить в Казахстане показ американского мультфильма. Министр культуры и спорта Даурен Абаев сообщил, что «Базз Лайтер» не увидят в Казахстане, мультфильм, якобы пропагандирует ЛГБТ. Также в пользу запрета мультфильма высказывались в Духовном управлении мусульман, оперируя тем, что Казахстан – мусульманская страна, а гомосексуализм в исламе – харам.

В Казнете появилась петиция, где казахстанцы требовали отставки министра Абаева после того, как он запретил к показу мультфильм «Базз Лайтер» из-за сцены поцелуя двух героинь.

А продюсер и телеведущая Баян Максаткызы раскритиковала позицию коллеги по цеху Нуртаса Адамбая.

Общественный деятель Аида Джексен напомнила, что Казахстан – светское государство, а принятые неоднозначные решения чиновников можно расценивать как поддержку религиозных радикалов, имея ввиду запрет мультфильм «Базз Лайтер». Общественница заявила, что Казахстан идет по пути Талибана, а в стране распространяется нетерпимость и исламский радикализм.

Казахстанец Антон Тараненко опубликовал петицию, в которой потребовал от министра культуры Даурена Абаева запретить все серии фильмов «Келинка Сабина» из-за негативного влияния на нравственность детей. Петиция казахстанца стала ответом на заявления актера и продюсера Нуртаса Адамбая о мультфильме «Базз Лайтер» и киноленте «Тор: любовь и гром».

Новости партнеров

Вам будет интересно