поиск
×
Общество

Нуртас Адамбай против показа мультфильма с ЛГБТ-персонажами

Он через свои соцсети требует не показывать в стране новинку от студии Disney.

Алтын Смагулова
01 июля 2022 года в 15:22

Нуртас Адамбай против показа мультфильма с ЛГБТ-персонажами
Коллаж: golos-naroda.kz

Продюсер и актер Нуртас Адамбай обратился к президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой отменить в Казахстане показ американского мультфильма «Базз Лайтер», передает golos-naroda.kz.

По его мнению, государству нужно противостоять насаждению «чужих ценностей» на детские, неокрепшие умы.

«Запрет показов подобных мультфильмов и фильмов это вопрос национальной безопасности страны. Государству необходимо противостоять насаждению нашим детям чуждых нам ценностей по примеру тех 14 стран, которые уже ввели запрет на их показ. Мы должны защитить наших детей от посягательства на их, еще неокрепшие, умы. Мы несем ответственность за то, что смотрят наши юные зрители. Нужен закон, запрещающий подобное в нашей стране. Хитрость производителей подобных фильмов и мультфильмов заключается в том, что сначала они влюбили наших детей в своих героев, а потом стали вставлять туда непотребные сцены», – заявил известный продюсер.

Речь идет о новом мультфильме «Базз Лайтер», он стал продолжением «Истории игрушек» (первый эпизод вышел в 1995 году – прим.Ред). 

Маленьких зрителей познакомят с приключением Базз Лайтера и его команды, которые оказались оторваны от родного дома. Они попытаются выбраться с враждебной планеты, расположенной  в 4,2 млн световых лет от Земли.

Отметим, приключения «Базз Лайтера» удалось посмотреть не всем. Мультфильм запретили в Египте, Малайзии, Ираке, Сирии, Бахрейне, Кувейте, Иордании, Ливане, Омане, Катаре, Саудовской Аравии по причине «пропаганды ЛГБТ».

В отчете о фильме отмечается, что в одной из сцен Алиша Хоторн целуется со своей партнершей, это вызвало негативную реакцию исламского сообщества.

Отмечается, что изначально сцена была вырезана, однако после скандала вокруг заявления сотрудников Pixar о том, что Disney подвергает цензуре «откровенную гомосексуальную привязанность», ее пришлось восстановить.

Новости партнеров

Вам будет интересно