поиск
×
Общество

Запретить фильмы о келинке Сабине и привлечь Адамбая к ответственности требует казахстанец

Мужчина считает, что в лентах Нуртаса Адамбая демонстрируются ситуации, которые негативно влияют на нравственность детей.

Арман Азат
17 июля 2022 года в 06:38

Запретить фильмы о келинке Сабине и привлечь Адамбая к ответственности требует казахстанец
Фото: Кинопоиск

Антон Тараненко опубликовал петицию, в которой требует от министра культуры Даурена Абаева запретить все серии фильмов «Келинка Сабина» из-за негативного влияния на нравственность детей, передает golos-naroda.kz.

Петиция казахстанца стала ответом на заявления актера и продюсера Нуртаса Адамбая о мультфильме «Базз Лайтер» и киноленте «Тор: любовь и гром». Обе ленты артист призвал запретить к показу в Казахстане, так как они пропагандируют «непотребные ценности в виде гомосексуальных отношений».

В обращении Тараненко, как и Адамбай, ссылается на закон, в котором сказано, что государство обязано защищать от пропаганды и агитации, причиняющих вред нравственному и духовному развитию ребенка.

«В фильмах про «Келинку Сабину» Нуртас Адамбай переодевается в женщину, а также снимается в сценах с поцелуями с другими мужчинами (…) Демонстрация подобных вещей негативно влияет на нравственность наших детей! Требуем запретить всю серию фильмов про «Келинку Сабину» на территории Республики Казахстан и привлечь Нуртаса Адамбая к ответственности!» – сказано в обращении.

Кроме того, ранее была размещена петиция, где казахстанцы требовали отставки министра Абаева после того, как он запретил к показу мультфильм «Базз Лайтер» из-за сцены поцелуя двух героинь.

Также в пользу запрета мультфильма высказывались в Духовном управлении мусульман, оперируя тем, что Казахстан – мусульманская страна, а гомосексуализм в исламе – харам.

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно