поиск
×
Происшествия

Мужчина из-за ревности до смерти избил жителя Шымкента

Подозреваемого задержали по дороге в город Ленгер

Сая Тауекелова
13 сентября 2023 года в 15:29

Мужчина из-за ревности до смерти избил жителя Шымкента
фото: Голос народа

Житель Туркестанской области приехал к бывшей девушке и избил до смерти ее сожителя, передает «Голос народа».  

Как сообщает Polisia.kz, днем 12 сентября на пульт 102 поступило сообщение об избиении местного жителя в подъезде многоквартирного дома. По вызову на адрес выехали полицейские Туранского района и служба скорой помощи. Медработники констатировали смерть 35-летнего горожанина. Следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевшего на почве ревности избил бывший возлюбленный его сожительницы. Заметив, что оппонент потерял сознание, злоумышленник скрылся с места происшествия.  

Сотрудники отдела криминальной полиции, получив ориентировки с описанием внешности и данными подозреваемого, незамедлительно приступили к его поискам. Оперуполномоченный Арман Арипжанов, исходя из своего опыта работы по розыску преступников, предположил, что сбежавший первым делом направится к себе домой, чтобы забрать личные вещи и документы. Проинформированный о том, что подозреваемый – житель города Ленгер Туркестанской области и, зная об отсутствии у него автомашины, оперативник сразу же выехал на стоянку таксистов. Один из водителей сообщил, что вероятный разыскиваемый сел в Alphard и уехал буквально накануне. Арипжанов продолжил преследование и смог остановить авто и задержать мужчину в районе массива Тогус.

Задержанного водворили в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Новости партнеров

Вам будет интересно