поиск
×
Мир

Хирургический инструмент размером с тарелку обнаружен внутри женщины

В Новой Зеландии женщина мучилась от хронической боли несколько месяцев

Асия Марат
05 сентября 2023 года в 16:38

Хирургический инструмент размером с тарелку обнаружен внутри женщины
Голос народа

Новой Зеландии у женщины, которая страдала от хронической боли в течение 18 месяцев после кесарева сечения, в животе обнаружили хирургический инструмент размером с обеденную тарелку, передает «Голос народа» со ссылкой на yahoo.com.

Ретрактор Алексиса (AWR), имеющий диаметр 17 сантиметров, остался внутри тела матери после рождения ребенка в городской больнице Окленда. AWR — это выдвижное цилиндрическое устройство с полупрозрачной пленкой, используемое для оттягивания краев раны во время операции.

После кесарева сечения в 2020 году 20-летняя женщина несколько раз обращалась к терапевту из-за сильной боли в животе.

Женщина мучилась от хронической боли несколько месяцев и прошла несколько обследований, чтобы выяснить причину, включая рентген, который не выявил никаких признаков устройства. Боль стала настолько сильной, что она обратилась в отделение неотложной помощи больницы, и устройство было обнаружено при компьютерной томографии брюшной полости и немедленно удалено в 2021 году.  

Комиссар по вопросам здравоохранения и инвалидности Новой Зеландии Мораг Макдавелл в своем отчете, опубликованном в понедельник, выявила нарушения кодекса прав пациентов в Te Whatu Ora Auckland (Оклендский окружной совет здравоохранения).

Макдавелл рекомендовала Оклендскому окружному совету здравоохранения написать письменные извинения женщине и пересмотреть свою политику, включая AWR в список хирургических процедур.

Новости партнеров

Вам будет интересно