поиск
×
Мир

Трамп заработал миллионы на своем тюремном фото

Речь идет о фото, сделанном для полицейской картотеки в тюрьме округа Фултон

Жанар Сапарова
28 августа 2023 года в 07:42

Трамп заработал миллионы на своем тюремном фото
Фото: Reuters

Сторонники бывшего президента США Дональда Трампа пожертвовали более 7 млн долларов на его избирательную кампанию, чтобы получить в подарок футболку с тюремным фото политика, передает «Голос народа» со ссылкой на Deutsche Welle.

Бывший президент США Дональд Трамп успешно использует в маркетинговых целях свое тюремное фото, сделанное в рамках дела о возможной попытке изменить ход президентских выборов 2020 года.

27 августа на сайте новостной передачи Tagesschau немецкого общественно-правового телеканала ARD с вечера 24 августа фонду, собирающему пожертвования на новую президентскую кампанию Трампа, удалось выручить 7,1 млн долларов на продвижении футболок, наклеек, бокалов и другой сувенирной продукции с этим фото.

На сайте фонда любой желающий, готовый пожертвовать как минимум 47 долларов на избирательную кампанию Трампа, получал в подарок футболку с тюремным фото бывшего главы государства.

Только за 25 августа за счет продажи этих товаров были собраны пожертвования на рекордную сумму в 4,18 млн долларов. Подпись под фото Трампа из тюрьмы стала лозунгом его нынешней избирательной кампании: «Никогда не сдавайся!».

Ранее в американских СМИ появилось фото экс-президента США Дональда Трампа при аресте (магшот). Он стал первым среди всех президентов страны, у которого есть магшот.

Новости партнеров

Вам будет интересно