×
Мир

Елена Рыбакина впервые в карьере проиграла в полуфинале турнира WTA 1000 в Монреале (ВИДЕО)

Ее соперница Людмила Самсонова после этой победы станет лучшей ракеткой России

Татьяна Алтаева
14 августа 2023 года в 02:10

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) встретилась с россиянкой Людмилой Самсоновой (18-е место) в полуфинале турнира в Монреале (Канада) и проиграла, передает «Голос народа».

Елена выиграла первый сет против россиянки Людмилы Самсоновой (№18) со счетом 6:1, но затем уступила 1:6 и 2:6. В личных встречах со счетом 3-0 ведет Самсонова, сообщает Telegram-канал Спорт Шредингера.

Ранее по ходу турнира теннисистка из Казахстана обыграла американок Дженнифер Брэди (584-е место) — 6:7, 7:6, 6:3 — и Слоан Стивенс (38-е место) — 6:3, 6:3 и россиянку Дарью Касаткину (14-е место) — 5:7, 7:5, 7:6, напоминает Sports.kz.

В этом сезоне Елена Рыбакина выиграла турниры WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Риме, а проиграла в финале WTA 1000 в Майами.

WTA 1000 –  это серия из 10 турниров, за которые чемпионы получают по 900 или 1000 рейтинговых очков. Призовой фонд каждого из турнира – в районе 1 миллиона долларов.

До Монреаля у Елены Рыбакиной было три победы в турнирах WTA 1000. Впервые в карьере она проиграла в полуфинале такого состязания. Для 24-летней россиянки этот турнир стал самым успешным в карьере. Благодаря своему выступлению на соревнованиях впервые в карьере станет первой ракеткой России в понедельник, 14 августа.