поиск
×
Общество

Павлодарский футболист обвиняет своего тренера в избиении на чемпионате РК

По его словам, на соревнованиях в Шымкенте он получил два удара в живот

Жанар Сапарова
08 июля 2023 года в 07:02

Павлодарский футболист обвиняет своего тренера в избиении на чемпионате РК
Фото с сайта irbis.kz

Павлодарский футболист Демид Антюшин обвиняет своего тренера в избиении, передает «Голос народа» со ссылкой на Ирбис ТВ.

После поездки на чемпионат РК мочеиспускание стало с кровью. Вернувшись через несколько дней домой, футболист рассказал маме о проблемах со здоровьем.

«Тренер избил меня ночью 24 апреля в номере.  Был не только я, а еще 5 человек. Когда мы должны были отдыхать он вызвал нас на сбор куда мы опоздали и избил нас в поддатом состоянии. Я был четвертым по очереди, досталось больше всего.  Прилетело 2 удара в живот, 2 в руки», ‒ рассказал, Демид Антюшин.

По словам мамы Демида, в суде допросили лишь одного свидетеля, еще одного футболиста. Но он якобы запутался в количестве ударов и его показания не стали учитывать. Постановление оказалось в пользу тренера. Владимир Корнеев в свою очередь уверяет, что никого не бил.  Признает, навещал воспитанника в больнице, но лишь потому что наставники в ответе за своих подопечных.

«Большинство детей, которые там находились, это как минимум 16 человек, которые уже были там на тот момент, они все дали показания, что такого не было. Да он опоздал, да я по плечу его хлопнул, сделал замечание», ‒ утверждает экс-тренер по футболу Владимир Корнеев.

В СДЮШОР рассказали, что к Владимиру Корнееву нареканий никогда не было. Его выпускники дважды становились чемпионами Казахстана, а последние подопечные в прошлом году стали бронзовыми призерами.

Тренировал футболистов Владимир последние 16 лет. Сейчас остался без работы и считает, что из-за скандальной истории придется навсегда попрощаться с наставничеством. Между тем, мама Демида Антюшина намерена писать жалобы и требовать уголовного расследования.

Новости партнеров

Вам будет интересно