поиск
×
Общество

Звезда КВН рассказала о ссоре с Нуртасом Адамбаевым

Гульнара Сильбаева разошлась с ним во взглядах на мультфильм «Базз Лайтер».

Алтын Смагулова
27 июля 2022 года в 16:20

Звезда КВН рассказала о ссоре с Нуртасом Адамбаевым
Коллаж: golos-naroda.kz

Представители отечественного шоу-бизнеса «зацепились» между собой в личной переписке, передает golos-naroda.kz.

Один из пользователей в Instagram поинтересовался у Гульнары Сильбаевой, что произошло между ней и Нуртасом Адамбаевым.

«Мы разошлись во мнениях, если можно так сказать. Вот выдержки из нашей с ним переписки. Тут только то, что писала я. Его сообщения по понятным причинам показать не могу. Это просто для того, чтобы обозначить свою позицию», - рассказала звезда КВН. 

В переписке актриса отстаивает свободу выбора и отмечает, что люди рождены разными. 

«Есть выбор ходить или не ходить на эти фильмы и мультфильмы. Вспомни себя, Нуртас! Ты и раньше был хорошим человеком, снимал прикольное кино, и на подобные темы тоже. Но никто из-за просмотра твоей «Келинки Сабины» не стал геем или трансом», - отметила актриса в переписке.

Также она посоветовала коллеге по цеху «остудить свой пыл».

«Я понимаю, что ты как новообращенный в религию, сейчас полон энтузиазма. Я испытывала подобное, я понимаю. Но советую немного остудить пыл. Не делать ничего пока. Понаблюдай за изменениями в себе. Сделанное на этой эйфории, на эмоциях, пусть даже из благих побуждений, не всегда имеет хорошие последствия», - заключила Гульнара Сильбаева.

Напомним, 1 июля Нуртас Адамбай в своих соцсетях обратился к президенту Казахстана с требованием не показывать «Базз Лайтера» в кинотеатрах. По его мнению, мультфильм пропагандировал «чужие казахстанскому обществу ценности».

18 июля стало известно, что в прокат «Базз Лайтер» не вышел. Его также не увидели в соседнем Кыргызстане, из-за того, что дистрибьютором Кыргызстана является Казахстан, который не получил прокатное удостоверение на показ данного анимационного фильма.

С заявлениями и рассуждениями Нуртаса Адамбая по поводу картины от Disney не согласна Баян Максаткызы. Продюсер опубликовала пост в своем Instagram, в котором она обратилась к Нуртасу Адамбаю с просьбой перестать «пропагандировать свои взгляды».

Отметим, что по этой же причине «Базз Лайтера» запретили в Египте, Малайзии, Ираке, Сирии, Бахрейне, Кувейте, Иордании, Ливане, Омане, Катаре, Саудовской Аравии.

Отмечается, что изначально сцена поцелуя была вырезана, однако после скандала вокруг заявления сотрудников Pixar о том, что Disney подвергает цензуре «откровенную гомосексуальную привязанность», ее пришлось восстановить.

Новости партнеров

Вам будет интересно