поиск
×
Казахстан

«Не было возможности рассказать свою историю»: Бишимбаев обратился к судье (ВИДЕО)

Он ответил на обвинение в убийстве с особой жесткостью

Назира Аидарбек
27 марта 2024 года в 17:24

«Не было возможности рассказать свою историю»: Бишимбаев обратился к судье (ВИДЕО)
Фото: Голос народа

Куандык Бишимбаев не признал вину по предъявленным обвинений в ходе главного судебного разбирательства, передает «Голос народа».

«Вам вменяется причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев или иные насильственные действия, совершенные в отношении лица, находящегося в материальной зависимости от виновного, то есть статья 110, часть 2, пункт 1. По этой статье вину полностью не признаете?» - уточнила судья по делу Айжан Кульбаева.

В свою очередь Куандык Бишимбаев обратился к судье.

«У меня не было возможности рассказать свою историю ни на досудебном расследовании, нигде вообще. Все, что сейчас было зачитано прокурором – это во многом измышления, которым нет никаких подтверждений и свидетельств. Я еще раз говорю, что по статье 110, такого преступления с моей стороны совершено никогда не было. Я не признаю эту вину», — сказал Бишимбаев.

На уточнение о признании вины по статье «Убийство с особой жестокостью» Бишимбаев также дал отрицательный ответ.

«Я не совершал умышленного убийства человека с особой жестокостью», — заявил подсудимый.

Судья пояснила, что возможность высказаться у Бишимбаева появиться после определения порядка исследования доказательств в суде.

Трансляцию из зала суда можно посмотреть по ссылке. Напомним, ранее стало известно, что в состав присяжных заседателей отобраны 12 человек - 10 основных, 2 запасных.

Читайте также: Дело Бишимбаева и суд присяжных: как вершится правосудие в Казахстане?

Вместе с Куандыком Бишимбаевым на скамье подсудимых находится его двоюродный брат, директор ресторана «Гастроцентр» Бахытжан Байжанов, его обвиняют по статьям «Укрывательство преступления» и «Недонесение о преступлении».

11 марта 2024 года в Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым. Как следует из заявления прокурора, экс-министр систематически избивал Салтанат Нукенову, шантажировал ее интимными видео, а в ночь убийства нанес ей множество сокрушительных ударов по голове.

Куандык Бишимбаев, подозреваемый в убийстве собственной жены, попросил чтобы его судили присяжные. Выслушав прокуроров, Бишимбаев отказался признать вину..

Напомним, 9 ноября 2023 года появилась информация о задержании бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, ранее осужденного за коррупцию, в одном из ресторанов Астаны. Сообщалось, что причиной задержания стало подозрение в убийстве его супруги, 31-летней Салтанат Нукеновой. По данным полиции, женщина погибла от побоев.

Новости партнеров

Вам будет интересно