поиск
×
Происшествия

СМИ сообщают о задержании Куандыка Бишимбаева по подозрению в убийстве

По неподтвержденным данным экс-министр подозревается в убийстве супруги

Роза Нургалиева
09 ноября 2023 года в 20:48

СМИ сообщают о задержании Куандыка Бишимбаева по подозрению в убийстве
Фото: Facebook/Куандык Бишимбаев

Некоторые казахстанские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили о задержании в Астане бывшего министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева по подозрению в убийстве своей жены, передает «Голос народа».

По неофициальным данным, вечером 9 ноября в одном из ресторанов Астаны между Бишимбаевым и его супругой якобы произошла ссора, после чего он ее избил. Источники сообщают, что женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Редакция «Голос народа» получила официальный комментарий от департамента полиции Астаны.

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, в ЦОУ ДП Астаны поступило сообщение о том, что в одном из ресторанов города произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных телесных повреждений скончалась женщина.

«Подозреваемый задержан. Назначены соответствующие экспертизы. На месте работают следственно-оперативные группы ДП и УП района Есиль. Проводится расследование.

В соответствии со статьей 201 УПК РК «Недопустимость разглашения данных досудебного расследования» предоставить иные сведения по данному уголовному делу не представляется возможным», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

В марте 2018 года экс-министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев был приговорен к 10 годам колонии по обвинению в коррупции.

По версии следствия, будучи главой национального управляющего холдинга «Байтерек», Бишимбаев организовал преступную схему по хищению миллиарда тенге, выделенного на строительство стекольного завода в городе Кызылорде. Его обвиняли в получении взятки от строительных компаний в обмен на предоставление им заказов.

В октябре 2019 года Бишимбаев вышел на свободу условно-досрочно. В декабре 2022 года стало известно, что экс-министр Бишимбаев снова женился. В соцсетях его невесты повились кадры роскошной свадьбы.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно