поиск
×
Общество

Артисты объяснили, почему собрали по 100 тысяч для пострадавших от паводков

Ранее появился список, где отображены суммы пожертвований певцов

Асия Марат
17 апреля 2024 года в 11:41

Артисты объяснили, почему собрали по 100 тысяч для пострадавших от паводков
Коллаж: Голос народа

Недавно в соцсетях появился список из мессенджера WhatsApp, где отображены суммы пожертвований известных артистов для пострадавших от паводков. Кудайберген Бекиш и Шахизада в программе «ХабарLike» разъяснили почему некоторые артисты собирали по 100 тысяч тенге, передает «Голос народа».

Отметим, что казахстанцы раскритиковали таких артистов как, Кайрат Нуртас, Raim и Ерке Есмахан, которые пожертвовали по 100-200 тысяч тенге. Многие считают, что для топовых артистов с высокими гонорарами пожертвовать всего лишь 100-200 тысяч тенге является позором.

«Дорогие наши соотечественники, мы хотели бы ответить на вопрос, который беспокоит многих из вас. Сразу после начала наводнения отечественные исполнители приняли решение собирать средства. Роза Алкожа открыла общую группу в мессенджере, и Гульзира Айдарбекова, Ерали Абдраимов, Шахизада и Октем Алтаев спросили: «Кто, сколько может перевести?». Таким образом, мы начали сбор средств. Между нами не было никаких разногласий. Никто не указывал, какую сумму мы должны собирать. Каждый внес по меньшей мере 100 тысяч тенге. Были те, кто перечислил 500 тысяч тенге, 700 тысяч тенге, или даже 2-3 миллиона тенге. Каждый давал по возможности. Среди нас есть певцы и актеры, которые живут на зарплату. Им трудно перечислить 1 миллион тенге. Поэтому, как граждане этой страны, мы тоже внесли свой вклад, чтобы иметь чистую совесть перед Аллахом. К счастью, в списке есть и те, чьи имена знают лишь немногие, включая молодых художников, журналистов и актеров. Никто не возражал, все сдали», - поделился Кудайберегн Бекиш.

Певица Шахизада также сообщила, что на данный момент общая сумма собранных средств артистами превышает 30 миллионов тенге.

Напомним, что Ерке Есмахан ответила на критику о пожертвовании в размере 200 тысяч тенге.

Новости партнеров

Вам будет интересно